Кредит или вклад?

При рассмотрении вопроса о возможном кредитовании на приобретение или стройку или ещё на что то, в первую очередь попробуйте проанализировать, эти траты, очень они необходимы в данное время или есть возможность пока повременить с оформлением кредита и рассмотреть вопрос о возможном накоплении необходимой суммы ( конечно если это не очень дорогостоящая покупка в виде авто или недвижимости).


Если всё таки Вы решились на отсрочку по оформлению кредита и ставку сделали на накопительную функцию, то в этом случае банки предоставляют возможность открытия вклада или депозита (как Вам нравится), где Вы можете спокойно откладывать определённую сумму, которая не очень болезненно скажется на Вашем семейном бюджете. Вносить эту сумму Вы можете как непосредственно в банке, так и через автоматическое списание с Вашей дебетовой карты банка, на которую ежемесячно поступают определённые суммы денежных средств ( зарплата,пособия,пенсия и т.д.).Но для автоматического списания выбранной, на накопление, суммы Вам всё таки надо лично в банке написать соответствующее заявление, обратившись к менеджеру банка.
В рамках этой статьи можно рассмотреть Уральский Банк Реконструкции и Развития ( УБРиР). Банк аккредитован «Агентством по страхованию вкладов» для участия в конкурсах по отбору банков-агентов по выплатам страхового возмещения вкладов при наступлении страхового случая.
Банк УБРиР работает на рынке уже 24 года и до сих пор остаётся одним из надёжных банков по способу вложения денежных средств. Все вклады в УБРиР на сумму до 1 400 000 рублей, как в рублях, так и в валюте, застрахованы государственным Агентством по страхованию вкладов.
Для дохода до 20.15% — депозитные вклады «УДОБНЫЙ» и «ДОХОДНЫЙ» имеют гибкую шкалу ставок в зависимости от срока депозита. Начисление процентов осуществляется каждые 100 дней со дня открытия депозита. Депозит «Доходный» можно открыть уже от 1 рубля через интернет-банк УБРиР!
Для более высокого дохода по вкладу и с более свободным графиком по внесению и снятию средств банк предлагает депозит «Рекордный»! Ставка в этом депозите увеличена на +6,5% и составляет в данный момент— от 17,08% до 19%. Проценты начисляются каждые 30 дней и сохраняются даже при досрочном расторжении, что дает широкие возможности для управления доходностью.
Для получения дохода сразу в трех валютах, причём одновременно банк УБРиР предлагает депозит «МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ»! Счет можно открыить сразу в рублях, долларах и евро, средства можно свободно переводить" между валютами внутри самого вклада, при этом ставка в рублях составляет до 17%, а в валюте — до 7%!
Стандартный вклад по доходности накоплений это вклад с ежедневной капитализацией вклада «НАКОПИТЕЛЬНЫЙ», т.е проценты начисляются на проценты и так в геометрической прогрессии. Вклад предлагает 370 дней ежедневных процентов со ставкой 17%, при этом эффективная ставка будет еще выше – 18,55% годовых!
Один из самых доходных дистанционных вкладов — «ВЫГОДНЫЙ». Теперь 17% на весь срок в 370 дней!


Так что выбор за Вами. В принципе кредит даёт возможность купить сейчас и сразу, но Ваша зависимость от банка может некоторых «напрягать» психологически. Если всё таки решили с кредитом повременить и открыть свой вклад, то это можете сделать онлайн, банк такую возможность даёт, а что касается психологии, то можете себя настроить, что платите определённую сумму по кредиту, но этот кредит (если его можно так назвать) платите сами себе и причём без всякой зависимости от банка и при этом это только ваши деньги и если будет уж очень тяжеловато финансового, Вы можете в любой момент взять все или часть накопленных Ваших же средств без всевозможных штрафных санкций от банка.Удачи!!!