КРЕДИТНАЯ КАРТА - как много в этом «звуке»

Тинькофф. Кредитные системы [cards][sale]
Но для начала, что бы рассмотреть её достоинства и недостатки, вернёмся на миг в историю - В недалёком прошлом, когда о таком банковском продукте, как КРЕДИТНАЯ карта банка, мало что было известно на постсоветстком пространстве, народ, когда возникали финансовые затруднения, «выкручивался» кто как мог, кто то что то продавал из излишек, кто-то бегал по соседям и друзьям в поисках не долгосрочного займа, кто то ещё что то придумывал и т.д., что имело массу трудностей и неудобств. Но эти времена, во благо нам всем, канули в лета , и подобные финансовые затруднения потихоньку сошли «на нет», почему? Да потому что появился удобный банковский продукт, как ,например,кредитная карта Банк Ренессанс Кредит.
Что это такое и «с чем его едят?». Кредитная карта представляет собой пластиковый прямоугольник с чипованными данными её владельца. Оформить её сейчас можно во многих банках стран СНГ, но выдаётся она, как Вы понимаете, не любому желающему. Для её оформления и последующего получения Вам, в первую очередь, необходимо иметь постоянный источник дохода с его официальным подтверждением и, во вторых, иметь постоянное место жительства в том регионе, в каком находится сам банк или его филиалы. Если Вы располагаете этими необходимыми условиями, тогда Вас можно поздравить, Вы можете себе позволить оформить и получить «палочку выручалочку», как в народе именуют Кредитную карту или Кредитку. Теперь о самом процессе её получения. Давайте рассмотрим на примере Сбербанка: Вначале - Вам необходимо посетить банковскую организацию и, предварительно, рассчитать возможную сумму денежных средств, которую банк сможет Вам представить. При этом учитывается Ваш постоянный доход и постоянное место работы. Вы можете сами сделать запрос на определённую сумму денежных средств, которые будут зачислены на карт-счёт кредитки или запросить сумму на усмотрение кредитного комитета банка. В первом случае - сумма может быть одобрена или предложена другая, в зависимости от ваших финансовых возможностей, во-втором - Вам будет зачислена сумма уже утверждённая кредитным комитетом. Какой способ лучше - выбирать Вам.

Теперь о самой Кредитке - кредитные карты различных банков и их использование отличаются, в деталях, друг от друга и разница состоит в условиях получения, имеется или не имеется льготный период, процент за снятие наличных и т.д. По конкретным условиям, наиболее Вам приоритетным, банкам можно узнать непосредственно в самом банке. А поскольку мы ведём разговор о Кредитной карте Сбербанка, то там условия пользования этим продуктом более чем лояльные, а именно:

  1. Имеется льготный период сроком 50 дней и расчётный период начинается с первого числа месяца.
  2. Есть возможность снимать денежные средства как в кассах самого банка, так и в банкомате, процент, если Вы снимаете наличными, тоже вполне приемлем.
  3. Как и у всех остальных кредитных карт имеется возможность, без начисления процентов, приобретать товары и услуги безналичным платежом.
  4. Основным и главным условием, при использовании кредитки, это не просрочить время погашения использованного лимита во избежание начисления пеня, т.е. уложиться, желательно, в льготный период.
Удобство кредитной карты заключается в том, что постоянно возвращая на её счёт ранее потраченный лимит и не допуская просрочки платежа, денежные средства с кредитной карты будут доступны снова и снова. Из-за этого удобства её и называют - ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА. Удачи Вам в использовании этого банковского продукта и БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.