Автомобиль и кредит

iMoneyBank [auto][sale]Об автокредитах сказано много и разного, много предложений банков с разными условиями на баннерах, в интернете и в газетах. На нашем сайте Вы тоже можете себе подобрать автокредит и подать заявку на автокредитование на условиях, Вам подходящих. Но автомобиль можно купить и не прибегая именно к этой форме кредита.
Каждый, конечно сам, выбирает способы покупки автомобиля, но один из возможных способов- это использовать потребительский кредит. Конечно, условия здесь другие, отличные от автокредита, в котором есть первоначальный взнос, пониженная процентная ставка, увеличеное время кредитования, но есть один существенный плюс. Смотрите - при оформлении автокредита, как правило, в залоговое имущество идёт сам автомобиль и пока Вы за него не расплатитесь, Вы не являетесь его полноценным хозяином, т.к. банк держит «руку на руле и пока не отпускает» и если (не дай бог) Вы просрочили платежи и возможности погасить нет, то Вы теряете и автомобиль и, естественно деньги ранее за него выплаченные. Такое бывает, не часто, но бывает.

Поэтому, если всё таки Ваш бюджет позволяет, можно использовать условия потребительского кредитования для покупки автомобиля. Да, ставки здесь немного выше и срок кредитования меньше, но ваш автомобиль остаётся сразу с Вами (Вы сразу становитесь полноправным хозяином) и имеете полное право распоряжаться им на своё усмотрение и если вдруг (по жизненному форс-мажору) происходит задержка или не выплаты какое то время - Ваш автомобиль никто не изымет, но если конечно Вы не станете злостным неплательщиком, что категорически не советуется. Просто, пока Вы будете искать способы решения этого вопроса, ваша машина будет с Вами и страх её потерять будет меньше.    

Какой способ выбрать                                

Для этого необходимо провести анализ собственного бюджета, рассчитать свои доходы и необходимые расходы, посмотреть при каком минимуме семья сможет жить, что бы ни в коем случае не голодовать и способна производить необходимые расчёты с коммунальной службой, энергетиками, налоговиками и т.д. Проведя такие расчёты, а это сделать очень просто, все учили математику в школе, можно выбрать для себя оптимальный вариант.

Да, в автокредитовании есть плюс в том, что вносишь первый взнос (как правило от 15-50 %), забираешь автомобиль и начинаешь эксплуатировать.
Но как говорят - «в каждом плюсе есть свой минус и наоборот», так что решать Вам. На нашем сайте имеется кредитный калькулятор и Вы можете спокойно всё посчитать и рассчитать. Удачи!

Если Вам необходимо продать свой автомобиль, то можете подать заявку онлайн, это удобно и быстро для решения это вопроса.